Биатлон: Пидручному не хватило 0,3 секунды до медали на чемпионате мира

Март 09
20:03 2019

Биатлон: Пидручному не хватило 0,3 секунды до медали на чемпионате мираЛидер сборной Украины занял четвертое место в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде.
С идеальной стрельбой Дмитрий Пидручный на последний круг уходил с пятым графиком всего в 4 секундах от француза Кантена Фийона Майе. На отсечке 8,7 км Пидручный обошел француза, однако заключительный отрезок 10-километровой дистанции украинец прошел все же немного слабее своего конкурента за медаль. В итоге Фийона Майе и Пидручного разделили лишь 0,3 секунды.
Остальные украинцы первую личную гонку чемпионата мира в Швеции прошли неудачно. Ближе остальных к очковой зоне был Руслан Ткаленко, которого от топ-40 отделила лишь одна секунда.
Чемпионом мира в спринте стал лидер Кубка мира Йоханнес Бё, для которого сегодняшнее золото стало пятым в карьере и третьим личным. Мартен Фуркад, несмотря на идеальную строку в спринте занял лишь шестое место.