Биатлон: Кузьмина выиграла спринт в Рупольдинге, массовый провал украинок

Январь 17
17:03 2019

Биатлон: Кузьмина выиграла спринт в Рупольдинге, массовый провал украинокСловацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина была быстрейшей в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
С идеальной стрельбой единственной серьезной соперницей Кузьминой стала Лиза Виттоцци – на последнем круге трехкратная олимпийская чемпионка в заочном противостоянии с итальянкой проиграла несколько секунд, но все же сохранила комфортный отрыв.
Сегодняшняя победа стала для Кузьминой 15-й в карьере. По этому показателю среди действующих биатлонисток Анастасию опережают только Кайса Макаряйнен (26) и Лаура Дальмайер (21).
Виттоцци стала второй и сократила отставание от лидера Кубка мира Доротеи Вирер до 26 очков. Тройку призеров замкнула Ханна Оберг, которая в шестой гонке подряд финишировала в топ-10.
Для сборной Украины спринт в Рупольдинге стал настоящим кошмаром. В топ-30 попала только Вита Семеренко, остальные биатлонистки гонку с треском провалили.