Биатлон: Кузьмина выиграла масс-старт в Нове Место, провал украинок

Декабрь 23
19:01 2018

Биатлон: Кузьмина выиграла масс-старт в Нове Место, провал украинокПобедительницей финальной гонки 2018 года в Кубке мира стала титулованная Анастасия Кузьмина.
В борьбе за победу Кузьмина на последнем круге обошла лидера Кубка мира Доротею Вирер. Итальянка не только не смогла побороться за первое место, но и потеряла место на подиуме. За несколько сотен метров до финиша Вирер настигли и обошли Паулина Фиалкова и Анаис Шевалье.
Победа в Нове Место стала для Кузьминой первой в сезоне и 14-й в карьере. Без учета Олимпиады-2018 в Пхенчхане Анастасия в последний раз выигрывала масс-старт в марте 2014 года на этапе Кубка мира в Холменколлене.
Украину в масс-старте представляли пять спортсменок, но ни одной не удалось побороться за высокие места. На экваторе гонки неплохие шансы на топ-10 имела Юлия Джима, однако два промаха на третьей стрельбе отбросили ее далеко назад. Анастасия
Меркушина на финальной стрельбе ошиблась последним выстрелом и также упустила шанс побороться за попадание в десятку сильнейших.