Биатлон: Йоханнес Бё выиграл у Фуркада спринт в Хохфильцене

Декабрь 14
18:03 2018

Биатлон: Йоханнес Бё выиграл у Фуркада спринт в ХохфильценеНорвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.
Бё-младший с великолепной скоростью на лыжне мог досрочно закрывать все вопросы о победителе гонки, но последним выстрелом на стойке допустил промах и дал шанс конкурентам.
Мартен Фуркад с идеальной стрельбой пытался соперничать с Бё-младшим – на последний круг француз ушел с отставанием от графика норвежца в 0,8 секунды, но сразу же начал терять время и довольствовался вторым местом.
Топ-3 со 100-процентной стрельбой замкнул Бенедикт Долль, который в 2017 году в Хохфильцене выиграл чемпионат мира.
Что касается украинцев, то в очковую зону удалось попасть только Артеме Приме и Дмитрию Пидручному. Сергей Семенов и Виталий
Кильчицкий ухитрились показать 90-й и 102-й результат соответственно.