Биатлон: Йоханнес Бё выиграл спринт в Поклюке, Прима в топ-15

Декабрь 07
18:02 2018

Биатлон: Йоханнес Бё выиграл спринт в Поклюке, Прима в топ-15Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл первый спринт сезона на этапе Кубка мира в Поклюке.
Бё-младший на стрельбище допустил один промах, но за счет великолепной скорости не оставил соперникам шансов. Норвежец одержал 23-ю победу в карьере и стал новым лидером общего зачета, поскольку Мартен Фуркад после победы в индивидуальной гонке в спринте сенсационно показал только 24-й результат.
Компанию Йоханнесу Бё на подиуме составили Антонин Гигонна и Александр Логинов – россиянин и француз с идеальной стрельбой обновили личные рекорды в Кубке мира.
Лучшим среди украинцев с безупречной работой на стрельбище стал Артем Прима. От топ-10 перед воскресным преследованием биатлониста из Чернигова отделяют лишь 10 секунд.