Goodnews.ua


Биатлон. Цветков выиграл заключительную гонку сезона

Март 25
16:30 2018

Биатлон. Цветков выиграл заключительную гонку сезонаРоссиянин Максим Цветков стал победителем масс-старта на финальном этапе Кубка мира в Тюмени.
После первой стрельбы главный фаворит гонки Мартен Фуркад допустил два промаха и вычеркнул свое имя из списка претендентов на победу. 15 биатлонистов прошли огневой рубеж без промахов и сформировали многочисленную лидирующую группу.
На экваторе гонки идеальных стрелков осталось десятеро. В эту группу помимо Фуркада не входили Йоханнес Бё, Антон Шипулин, Джулиан Эберхард и другие звезды сезона.
После третьей стрельбы ситуация стала еще запутанней – сразу 10 биатлонистов располагались в 15 секундах от промежуточного лидера. С заключительным огневым рубежом быстрее и точнее остальных справились Цветков и Бьонтегор – на последнем круге россиянин сбежал от норвежца и отправился навстречу первой личной победе в карьере.
Мартену Фуркаду не удалось установить уникальный рекорд – француз в последней гонке сезона занял 19-е место и прервал серию подиумов. Фуркад, несмотря на провал в Тюмени, уверенно выиграл Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов.
Читайте также: Биатлон. Фуркад легко выиграл преследование в Тюмени
Тюмень. Мужчины. Результаты масс-старта:
1. Максим Цветков (Россия, 0+0+0+0) 37:37.3
2. Эрленн Бьонтегор (Норвегия, 0+0+0+0) +2.7
3. Йоханнес Бе (Норвегия, 1+0+1+0) +16.6
4. Бенедикт Долль (Германия, 0+1+0+1) +22.1
5. Хенрик Лабелунд (Норвегия, 1+0+0+1) +22.1
6. Тарьей Бе (Норвегия, 0+1+0+0) +22.2

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Українці Португалії закликали уряд країни вжити заходів проти злочинних дій «русского міра»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua