Бернли проиграл Тоттенхэму и вылетел из АПЛ

Май 11
20:17 2024

«Бордовые» отправились в Чемпионшип.
В матче 37-го тура английской Премьер-лиги, который прошел в субботу, 11 мая, Тоттенхэм на своем домашнем стадионе одержал победу над Бернли со счетом 2:1. Этот результат лишил «бордовых» возможности сохранить место в высшем дивизионе, и они теперь переходят в Чемпионшип.Бернли открыл счет в середине первого тайма благодаря усилиям Якоба Бруун Ларсена, но до конца первого тайма Тоттенхэм сравнял счет благодаря голу Педро Порро. Победный гол в конце матча забил Микки ван де Вен.Тоттенхэм с 63 очками занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, в то время как Бернли, у которого остался один матч, находится на предпоследнем месте с 24 очками, отставая на пять пунктов от безопасной 17-й позиции.Статистика матча Тоттенхэм — Бернли:Тоттенхэм — Бернли 2:1Голы: Порро, 32, ван де Вен, 82 — Бруун Ларсен, 25Ожидаемые голы (xG): 2.58 — 0.71

Владение мячом: 63% — 37%

Удары: 21 — 7

Удары в створ: 9 — 3

Угловые: 9 — 3

Фолы: 10 — 14

Атаки: 113 — 56Состав команд:Тоттенхэм: Викарио — Порро, Ромеро, ван де Вен, Скипп (Бентанкур, 75) — Биссума (Скарлетт, 75), Сарр (Хейбьерг, 88) — Кулушевски (Дрегушин, 75), Мэддисон (Ло Чельсо, 8) Джонсон — СонБернли: Мурич — Ассиньон, О’Ши, Эстев, Тейлор — да Силва (Бенсон, 73), Каллен (Датро Фофана, 88), Берге, Бруун Ларсен (Ндаишимие, 81) — Фостер (Амдуни, 88), ОдоберПредупреждения: Мэддисон, Скипп, Сарр — Каллен, Тейлор, Берге, Бруун Ларсен, Ассиньон.