Goodnews.ua


«Бенфика» в 36-й раз стала чемпионом Португалии

Май 14
12:47 2017

«Бенфика» в 36-й раз стала чемпионом ПортугалииСтоличная «Бенфика» за тур до конца сезона обеспечила себе четвертый чемпионский титул подряд.
Очередную победу в португальской Примейре «Бенфика» отпраздновала после разгрома в домашнем матче с «Виторией Гимараэшем» (5:0). «Орлы» на восемь очков оторвались от «Порту» — «Драконы» в четырех последних матчах расписали три ничьи и лишили себя возможности на финише сезона побороться за титул.
«Бенфика» под руководством Руя Витории стала 36-кратным чемпионом страны, что является рекордом в истории Португалии. Дополнительным бонусом для команды стала путевка в групповой этап Лиги Чемпионов и место в первой корзине при жеребьевке.
Лучшим бомбардиром в чемпионском сезоне «Бенфики» стал грек Костас Митроглу, забивший 15 мячей. Еще 13 голов добавил бразилец Жонас, а португалец Пицци забил 10 голов и сделал 8 результативных передач.
«Бенфика» за весь сезон потерпела всего два поражения (от «Маритиму» и «Сетубала»), а в матчах с «Порту» и «Спортингом» взяла шесть из 12 возможных очков.
Читайте также: Бундеслига: невероятный камбэк «Баварии», вылет «Ингольштадта»
Турнирная таблица чемпионата Португалии:
«Бенфика» в 36-й раз стала чемпионом Португалии

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Можно ли на самом деле сузить расширенные поры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua