Бенфика с Трубиным обыграла Марсель

Апрель 12
00:42 2024

Португальский клуб сделал заявку на проход в полуфинал.
В четвертьфинальном матче Лиги Европы, который состоялся 11 апреля, Бенфика одержала победу над Марселем на своем домашнем стадионе.С самого начала матча Бенфика взяла инициативу в свои руки, но не торопилась наступать, ожидая промахов от соперника. На 16-й минуте игры, Рафа Силва прорвал оборону Марселя и открыл счет удачным ударом.Первый тайм не принес зрителям больше впечатлений, но во втором тайме «орлы» снова забили быстрый гол. Ди Мария не мог не забить в пустые ворота. Однако, на 67-й минуте Обамеянг удачно завершил прострел и вернул один мяч.В целом, гости стали более активными и пытались спасти игру, но Шмидт решил сохранить счет. Бенфика перешла в оборону и удержала победу до конца матча.Статистика матча Бенфика — Марсель в четвертьфинале Лиги Европы:Бенфика — Марсель 2:1

Голы: Рафа Силва, 16, Ди Мария, 52 — Обамеянг, 67Ожидаемые голы (xG): 0.21 — 0.34

Владение мячом: 55% — 45%

Удары: 9 — 9

Удары в створ: 3 — 1

Угловые: 5 — 8

Фолы: 10 — 8

Атаки: 114 — 97Состав команд:Бенфика: Трубин, Ба, Отаменди, Антониу Силва, Эурснес, Ди Мария, Рафа Силва, Флорентину, Жоау Невеш, Нерес (Жоау Марио, 71), Тенгстедт (Маркос Леонардо, 71).Марсель: Лопес, Мбемба (Согло, 67), Жиго, Балерди, Мерлен (Ндиай, 45), Кондогбиа, Верету, Луис Энрике, Харит, Обамеянг, Пеми (Унаи, 53).Предупреждения: Нерес, 18