Беленюк в третий раз стал чемпионом Европы по борьбе

Апрель 14
19:02 2019

Беленюк в третий раз стал чемпионом Европы по борьбеУкраинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк триумфально выступил на континентальном турнире в Бухаресте.
На пути к финалу Беленюк в категории до 87 кг последовательно разобрался с Иваном Хуклеком (6:1), Эриком Шивасси (3:1) и Эрвидасом Станкевичюсом (5:1).
В схватке за золото Беленюк уверенно остановил победителя молодежного чемпионата Европы азербайджанца Ислама Аббасова (5:1). Первый период Жан проиграл из-за пассивности, но во втором совершил решающий результативный прием.
«Хочу поблагодарить своего тренера Шацкого Владимира Владимировича за то, что всегда рядом, к этому золоту мы шли плечом к плечу. Всей нашей команде – доктору, массажисту, ребятам, всей сборной! Если кого-то запамятовал упомянуть, простите, вас действительно очень много. Спасибо всем болельщикам за поддержку и несметное количество поздравлений! Мы стараемся для Вас. Эта наша общая победа и победа всей нашей страны», — написал Беленюк на своей странице в Instagram.
Жан Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы и впервые выиграл золото континентального уровня в категории до 87 кг. Также в активе украинца полный комплект наград чемпионата Европы и серебро Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.