«Бавария» объявила о переходе чемпиона мира из сборной Франции

Январь 09
15:01 2019

«Бавария» объявила о переходе чемпиона мира из сборной ФранцииЧемпион Германии «Бавария» заполучила защитника «Штутгарта» и сборной Франции Бенжамена Павара.
О переходе Павара в «Баварию» на пресс-конференции в Дохе сообщил спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич. По неофициальной информации за 22-летнего защитника мюнхенцы заплатили «Штутгарту» 35 миллионов евро.
«Бенжамен Павар перейдет к нам 1 июля 2019 года. Он подписал пятилетний контракт. Это молодой футболист, который уже успел стать чемпионом мира. Мы очень рады и очень гордимся тем, что смогли заполучить в свои ряды такого футболиста!», — сказал Салихамиджич.
Павар первые шаги во взрослом футболе делал в «Лилле». В августе 2016 года «Штутгарт» заплатил за француза 5 миллионов евро. С тех пор фланговый защитник отыграл в Бундеслиге 48 матчей и забил 1 гол.
Звездным часом Павара стал прошлогодний чемпионат мира в России. В матче 1/8 финала против Аргентины Бенжамен на 57-й минуте дальним ударом сравнял счет. Позже этот гол был признан лучшим на турнире. Франция одержала волевую победу над Аргентиной (4:3), затем обыграла Уругвай, Бельгию,
Хорватию и впервые с 1998 года стала победителем Мундиаля.
На чемпионате мира в России Бенжамен Павар в 6 из 7 матчей отыграл 90 минут. После турнира трансферная стоимость футболиста повысилась до 40 миллионов евро.