Барселона уверенно разгромила Вильярреал — Спорт bigmir)net

Сентябрь 23
09:30 2024

Каталонский клуб реабилитировался за поражение в Лиге чемпионов.
В шестом туре испанской Ла Лиги на стадионе Эстадио де ла Керамика Вильярреал принимал Барселону.Матч начался с отмены гола Йереми Пино из-за офсайда. Вместо того чтобы вести в счете, «Желтая субмарина» пропустила два гола от Роберта Левандовски. Однако, до перерыва хозяевам удалось забить один мяч благодаря Айосе Пересу. Первый тайм закончился с травмой колена у вратаря Барселоны Марк-Андре тер Штегена.Второй тайм начался аналогично первому: гол Николя Пепе был отменен из-за офсайда, после чего Вильярреал пропустил гол от Пабло Торре. В середине второго тайма Левандовски не смог реализовать пенальти, ударив в штангу.Вильярреалу удалось забить еще один гол, но он был отменен. В последние 20 минут матча Барселона забила еще два гола, оба от Рафиньи, и в итоге победила со счетом 5:1. Это позволило Барселоне стать единственной командой, выигравшей все шесть матчей в начале чемпионата. Вильярреал занимает пятое место, отставая на 7 баллов от команды Ханси Флика.Статистика матча Вильярреал — Барселона:Вильярреал — Барселона 1:5

Голы: Перес, 38 — Левандовски, 20, 35, Торре, 58, Рафинья, 75, 83.На 66-й минуте Роберт Левандовски (Барселона) не реализовал пенальти (штанга).Ожидаемые голы (xG): 2.49 — 3.63

Владение мячом: 36% — 64%

Удары: 13 — 17

Удары в створ: 4 — 10

Фолы: 12 — 12Составы команд:Вильярреал: Конде — Фемения, Коста, Байи, Кардона — Пино (Барри, 63), Комесанья (Терратс, 78), Парехо (Гуйе, 70), Баэна (Ахомаш, 78) — Пепе (Саурес, 78), Перес.Барселона: тер Штеген (Пенья, 45+2) — Кунде, Домингес (Кубарси, 60), Мартинес (Форт, 81), Мартин — Торре (Виктор, 60), Гарсия, Педри (Касадо, 60) — Ямаль, Левандовски, Рафинья.Предупреждения: Парехо, Баэна, Байи, Перес, Кардона, Ахомаш — Виктор.