Байер обыграл Штутгарт в серии пенальти и завоевал Суперкубок Германии

Август 18
03:40 2024

Леверкузенский клуб продолжает спасать поединки на последних минутах.
В субботу, 17 августа, состоялся Суперкубок Германии, в котором встретились команды Байер и Штутгарт.Матч начался с быстрого гола от Байера, когда Тапсоба ударил головой, а Бонифасе добил мяч в пустые ворота. Однако, спустя всего четыре минуты, Штутгарт ответил ударом Мийо с линии штрафной, сравняв счет. Ситуация на поле резко изменилась, когда новичок Байера Терье был удален за грубый подкат.Штутгарт воспользовался численным преимуществом и на 63-й минуте Ундав забил гол, выведя свою команду вперед. Байер имел возможность отыграться в конце матча, но удары Шика и Фримпонга не достигли цели. Тем не менее, на 88-й минуте Патрик Шик сумел сравнять счет.В конце матча Фримпонг снова промахнулся, и таким образом, победитель был определен в серии пенальти, которую выиграл Байер.

Статистические данные матча Байер против Штутгарт за Суперкубок Германии:Байер — Штутгарт 2:2 (пенальти 3:2)

Голы: Бонифасе, 11, Шик, 88 — Мийо, 15, Ундав, 63xG: 2.77 — 2.32

Удары: 12 — 11

Удары в створ ворот: 4 — 4

Владение мячом: 38% — 62%

Фолы: 10 — 20

Атаки: 74 — 100