Байер обыграл Дармштадт и удержался на вершине Бундеслиги

Февраль 03
20:12 2024

Завершился очередной матч чемпионата Германии.
В субботу, 3 февраля, на стадионе Мерк-Штадион ам Белленфальтор состоялся матч 20-го тура Бундеслиги, где встречались команды Дармштадта и Байера.С самого начала матча инициативу взяла на себя лидирующая команда чемпионата и удерживала ее до конца игры.В середине первого тайма усилия команды, тренируемой Хаби Алонсо, были вознаграждены. Нейтан Телла, получив передачу от Алекса Гримальдо, забил первый гол.Телла, правый латераль «фармацевтов», стал героем матча, забив второй гол на старте второго тайма и установив окончательный счет игры.Несмотря на победу Баварии в параллельном матче, Байер продолжает лидировать в чемпионате Германии, опережая «ротен» на два очка. Дармштадт, имея всего 11 очков, остается на последнем месте, наравне с Майнцом, занимающим 17-е место.Статистика матча Дармштадт — Байер 20-го тура Бундеслиги:Дармштадт — Байер 0:2

Голы: Телла, 33, 52.Ожидаемые голы (xG): 0,33 — 1,88

Владение мячом: 36% — 64%

Удары: 7 — 18

Удары в створ: 5 — 6

Фолы: 14 — 8Состав команд:Дармштадт: Шуен, Бадер, Циммерманн, Маглица (Кларер, 81), Карич, Фабиан (Мелем, 67), Франьич (Мюллер, 81), Хольтманн (Польтер, 65), Скарке, Вильгельмссон (Торсьелло, 67), Пфайффер.Байер: Градецки, Станишич, Та, Инкапье, Телла, Андрих, Джака (Тапсоба, 88), Гримальдо, Гложек (Мбамба, 90+3), Иглесиас, Вирц (Хофманн, 77).Предупреждения: Циммерманн, Франьич — Андрих, Гложек.