Байер — обладатель Кубка Германии

Май 26
05:36 2024

Леверкузенцы минимально одолели представителя второй Бундеслиги.
В субботу, 25 мая, в Берлине на Олимпиаштадионе состоялся финал Кубка Германии, в котором встречались Кайзерслаутерн и Байер.

После завоевания исторического чемпионства и разгромного поражения в финале Лиги Европы команда Хаби Алонсо оформила золотой дубль в сезоне, одолев 13-ю команду второго дивизиона с минимальным счетом 1:0.

Трофей леверкузенцам принес единственный в поединке гол, который на свой счет записал Гранит Джака. На 17-й минуте полузащитник «фармацевтов» роскошным дальним ударом отправил мяч в левую девятку ворот соперника.

Перед самим перерывом Байер остался в меньшинстве. Одилон Коссуну был удален с поля, заработав предупреждение еще в дебюте встречи, а на 44-й минуте добавив к нему вторую желтую. Тем не менее во втором тайме леверкузенцы не позволили сопернику использовать численное преимущество, сохранив победный результат.

Кайзерслаутерн — Байер 0:1

Гол: Джака, 17

Ожидаемые голы (xG): 0.18 — 0.82

Владение мячом: 35% — 65%

Удары: 8 — 12

Удары в створ: 2 — 5

Угловые: 1 — 5

Фолы: 13 — 8

Атаки: 81 — 132

Кайзерслаутерн: Краль — Золински (Тахи, 74), Томяк, Эльведи — Циммер (Туре, 90+2), Калоч, Рашль (Клемент, 83), Пухач — Риттер, Редондо (Опоку, 83) — Ганслик (Аче, 46)

Байер: Градецки — Коссуну, Та, Тапсоба — Фримпонг (Телла, 90+3), Андрих, Джака, Гримальдо (Инкапье, 85) — Гофманн (Адли, 46), Вирц (Гложек, 90+3) — Шик (Станишич, 46)