Байер на своем поле комфортно обыграл Вест Хэм

Апрель 12
08:36 2024

Завершился очередной матч плей-офф.
В четверг, 11 апреля, в рамках четвертьфинала Лиги Европы, Байер принял на своем поле Вест Хэм.В течение первых 20 минут игры, хозяева активно атаковали, но вратарь Вест Хэма Фабиански успешно справлялся с обороной. Несмотря на многочисленные моменты, первый тайм завершился без голов.Во втором тайме ситуация не изменилась, хотя гости стали более уверенно сдерживать атаки. Но команда Байера, под руководством Алонсо, известна своими победами в последние минуты, и игра с Вест Хэмом не стала исключением.На 83-й минуте Байер получил угловой, удар Бонифасе был заблокирован, но удар Хофманна привел к голу. В добавленное время Бонифасе забил второй гол, укрепив победу Байера.Счет матча 2:0 в пользу Байера. Если бы не Фабиански, «фармацевты» могли бы добиться более крупного счета.Статистика матча Байер — Вест Хэм 1/4 финала Лиги Европы:Байер — Вест Хэм 2:0

Голы: Хофманн, 83, Бонифасе, 90+1Ожидаемые голы (xG): 2.34 — 0.21

Владение мячом: 65% — 35%

Удары: 32 — 1

Удары в створ: 11 — 1

Угловые: 10 — 1

Фолы: 10 — 11

Атаки: 149 — 57Состав команд:Байер: Коварж -Та, Тапсоба, Станишич (Инкапье, 67), Гримальдо — Фримпонг (Телла, 67), Джака, Паласиос, Виртц, Адли (Хофманн, 76) — Шик (Бонифасе, 76).Вест Хэм: Фабиански — Цоуфал, Крессуэлл, Зума, Мавропанос (Агерд, 86) — Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек — Лукас Пакета, Кудус (Джонсон, 87), Антонио.Предупреждения: Пакета, 21, Эмерсон, 57