Бачински и Остапенко – полуфиналистки Ролан Гаррос-2017

Июнь 06
23:44 2017

Бачински и Остапенко – полуфиналистки Ролан Гаррос-2017На Открытом чемпионате Франции по теннису наступила пора решающих матчей.
Из-за дождя четвертьфинальные поединки в верхней половине турнирной сетки растянулись на более чем на пять часов.
19-летняя латышка Елена Остапенко в первом сете матча против опытной Каролин Возняцки уступала со счетом 0:5, но едва ли не спасла партию. Остапенко, ранее обыгравшая украинку Лесю Цуренко, быстро отошла от стартовой неудачи и принялась гонять по корту экс-первую ракетку мира.
Несмотря на 50 невынужденных ошибок, Остапенко по всем статьям переиграла Возняцки и закономерно пробилась в полуфинал. В решающем сете при счете 1:2 уроженка Риги выиграла пять геймов подряд.
Елена Остапенко (Латвия) – Каролина Возняцки (Дания, 11) – 4:6, 6:2, 6:2
Второй полуфиналисткой Ролан Гаррос-2017 стала 27-летняя теннисистка из Швейцарии Тимея Бачински, которая два года назад уже добиралась до этой стадии турнира. В четвертьфинале Бачински в двух сетах остановила надежду Франции Кристину Младенович.
Первый сет Бачински забрала благодаря брейку в девятом гейме, а во второй партии отыгралась со счета 1:3 и добила Младенович в десятом гейме.
Кристина Младенович (Франция, 13) – Тимея Бачински (Швейцария, 30) – 4:6, 4:6
Имена двух остальных полуфиналисток Ролан Гаррос-2017 будут известны завтра – за путевки в следующую стадию турнира поспорят Элина Свитолина, Симона Халеп, Каролина Плишкова и Каролин Гарсия.