Автогол Вертонгена привел Францию в четвертьфинал Евро-2024

Июль 01
21:56 2024

Подопечные Дешама по-прежнему не могут забить с игры.
В 1/8 финала Евро-2024 состоялась встреча между сборными Франции и Бельгии.Французская команда под руководством Дидье Дешама доминировала на поле в течение большей части матча, создавая несколько опасных моментов для забития гола уже в первом тайме. В частности, Маркус Тюрам совершил опасный удар по воротам в заключительные минуты первого тайма.»Красные дьяволы» тоже имели свои шансы. Кевин де Брюйне нанес сложный для Майка Меньяна удар по воротам с штрафного, но вратарь успешно отразил его.Во втором тайме французы продолжили доминировать, увеличивая интенсивность и количество атак на ворота Куна Кастельса. Это в итоге привело к результату, хотя, возможно, не такому, какого ожидали французы.На 87-й минуте Рандал Коло Муани, вышедший на замену, нанес удар по воротам, который отразился от Яна Вертонгена и привел к автоголу. Бельгийцы попытались отыграться, но времени оказалось недостаточно.Статистика матча Евро-2024 Франция — БельгияФранция — Бельгия 1:0Гол: Вертонген (автогол), 87.xG: 1.36 — 0.22

Удары: 20 — 5

Удары в створ ворот: 2 — 3

Владение мячом: 55 — 45%