Атлетико в драматичной серии пенальти обыграл Интер

Март 14
02:33 2024

Стал известен последний четвертьфиналист Лиги чемпионов.
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов состоялась встреча между Атлетико Мадрид и Интером из Милана.В первом тайме было много ярких моментов и забитых голов. Первую опасную атаку провели «матрасники». На пятой минуте Самуэль Лино прорвался в штрафную площадь «нерадзурри», но его удар отбил Янн Зоммер.Через десять минут Дензел Дюмфрис ответил двойным шансом. Он получил мяч на правом фланге и много свободного пространства, но дважды пробил прямо в Яна Облака. На 33-й минуте Федерико ДиМарко открыл счет в матче после долгой атаки. Но уже через две минуты хозяева восстановили равновесие в счете.Несмотря на это, команда Диего Симеоне продолжила атаковать ворота Яна Зоммера, стремясь выйти в четвертьфинал. Их усилия увенчались успехом в конце основного времени матча.На 85-й минуте Коке ударил по штанге, а через три минуты Мемфис Депай вывел свою команду вперед, сравнив общий счет в двухматчевом противостоянии. В добавленное время Родриго Рикельме промахнулся, ударив почти в пустые ворота после паса Гризманна.В дополнительное время голы не забивались, и матч дошел до серии пенальти. Обе команды сначала забили по одному пенальти, затем промахнулись, а затем у «нерадзурри» промахнулся Дэви Клаасен, а у «матрасников» забил Родриго Рикельме.Однако, решающим моментом стал промах Лаутаро Мартинеса, который лишил его команду последнего шанса.Статистика матча Лиги чемпионов Атлетико — Интер:Атлетико — Интер — 2:1 (по итогам двух матчей — 3:3, в серии пенальти — 3:2)Голы: Гризманн, 35, Депай, 87 — ДиМарко, 33xG: 2.09 — 1.36

Удары: 23 — 14

Удары в створ ворот: 9 — 4

Владение мячом: 47% — 53%