Ассист Цыганкова и гол Довбика в обзоре матча Валенсия — Жирона

Май 20
03:16 2024

Команда под руководством Мичела завоевала бронзовые медали чемпионата Испании.
В рамках 37-го тура испанской Ла Лиги Жирона завоевала выездную победу над Валенсией со счетом 3:1.

В первом тайме Виктор Цыганков ассистировал Савио, который открыл счет в матче. После перерыва Артем Довбик забил свой 21-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании, после чего украинский тандем спровоцировал автогол в исполнении Ярека Гасеровски.

На последних минутах «летучие мыши» отыграли один мяч после того, как Пепелу успешно реализовал пенальти.

Вашему вниманию видео всех голов матча Валенсия — Жирона в тридцать седьмом туре Ла Лиги:

Читай также: Рома в меньшинстве обыграла Дженоа Малиновского

Валенсия — Жирона 1:3

Голы: Пепелу, 84 (пен.) — Савио, 32, Довбик, 58, Гасеровски, 67 (аг)

Ожидаемые голы (xG): 2/89 — 2/49

Владение мячом: 36% — 64%

Удары: 20 — 19

Удары в створ: 6 — 5

Фолы: 10 — 8

Валенсия: Мамардашвили — Фулькье (Коррея, 46), Москера, Озкачар (Гайя, 61 (Алмейда, 72)), Гасеровски — Диего Лопес, Пепелу, Герра, Канос — Дуро (Федерико, 46), Мари (Яремчук, 61).

Жирона: Гассанига — Мартинес, Э. Гарсия (Хуанпе, 68), Давид Лопес, Блинд — Эррера (Валери, 73),  А. Гарсия, Мартин — Цыганков (Порту, 68), Довбик (Стуани, 79), Савио (Хастин, 73).