Арсенал и Ливерпуль в результативном матче сыграли вничью

Октябрь 27
22:40 2024

Центральный матч тура АПЛ не выявил победителя.
В рамках девятого тура АПЛ, 27 октября, в воскресенье, состоялся матч между Арсеналом и Ливерпулем на домашнем стадионе Арсенала.Арсенал открыл счет в матче благодаря быстрому голу, забитому Сака после долгого забега по флангу, начатого Уайтом. Сака обошел Робертсона и забил гол в ближний угол ворот Келлехера.Салах мог бы сравнять счет сразу после этого, но Ливерпулю пришлось провести еще одну атаку, чтобы уравновесить игру. Ван Дейк забил гол после углового удара. Однако, до конца первого тайма Арсенал снова вышел вперед благодаря голу Мерино.Во втором тайме обе команды продолжали активно атаковать, но темп игры заметно снизился. Ливерпуль имел небольшое преимущество в игре.На 81-й минуте игры Ливерпуль забил еще один гол в быстрой контратаке, когда Арсенал открылся. Гол забил Мохамед Салах. Последние 10 минут матча были напряженными, но ни одна из команд не смогла забить победный гол.Статистика матча Арсенал — Ливерпуль 9-го тура АПЛ:Арсенал — Ливерпуль 2:2

Голы: Сака, 9, Мерино, 43 — Ван Дейк, 18, Салах, 81Ожидаемые голы (xG): 1.03 — 0.85

Удары: 9 — 9

Удары в створ: 3 — 4

Владение мячом: 45% — 55%

Фолы: 14 — 14

Угловые: 1 — 3Состав команд:Арсенал: Райя — Тимбер (Льюис-Скелли, 76), Габриэл (Кивер, 54), Уайт, Парти — Мартинелли (Нванери, 85), Мерино, Райс, Сака (Габриэл Жезус, 85), Троссард — Хавертц.Ливерпуль: Келлехер — Робертсон (Цимикас, 63), ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд — Мак Аллистер (Собослаи, 63), Гравенберх, Джонс (Эндо, 90+1) — Диас (Гакпо, 63), Салах, Нуньес.