АПЛ: «Ман Сити» выиграл дерби, «Ливерпуль» обошел «Челси»

Ноябрь 12
18:02 2018

АПЛ: «Ман Сити» выиграл дерби, «Ливерпуль» обошел «Челси»В чемпионате Англии по футболу сыграны матчи 12-го тура.
В главном матче уик-энда «Манчестер Сити» визуально очень легко разобрался с соседями из «Юнайтед». За весь матч «Красные дьяволы» нанесли лишь один удар в створ ворот Эдерсона, так что сохранение интриги до 86-й минуты было лишь формальностью. «Манчестер Юнайтед» не атаковал и закономерно потерпел первое за четыре года поражение на «Эттихаде».
Серхио Агуэро в восьмой раз расписался в воротах «Манчестер Юнайтед» и повторил рекорд Уэйна Руни по количеству голов в дерби.
«Ливерпуль» с судейским скандалом обыграл «Фулхэм» — в концовке первого тайма при счете 0:0 судьи ошибочно отменили гол Митровича, посчитав, что серб находится в офсайде. Буквально в следующей атаке Салах вывел хозяев вперед, а во втором тайме Шакири досрочно похоронил интригу.
«Челси» неожиданно потерял очки в домашнем матче с «Эвертоном». Голкипер «Ирисок» Джордан Пикфорд совершил четыре сэйва, а единственный раз мяч в сетке его ворот оказался после удара Мораты, находившегося в офсайде.