Goodnews.ua


Враг обстрелял населенные пункты Бериславского района Херсонщины, есть раненые

Октябрь 17
16:41 2022

В Херсонской области враг обстрелял населенные пункты Бериславского района, есть раненые – людей посекло осколками снарядов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция Херсонской области в Фейсбуке.

«российский агрессор в очередной раз обстрелял «Градами», тяжелой артиллерией и накрыл минометным огнем населенные пункты Бериславского района», — говорится в сообщении.

В результате атак есть раненые среди мирного населения, людей посекло осколками снарядов, когда во время обстрелов они находились во дворах или на огородах.

Читайте также: россияне нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры на Виннитчине

Отмечено, что в селах повреждены и разрушены частные дома, гаражи, две конюшни, фермерские хозяйства, склады и сельскохозяйственная техника. На местах «прилетов» вражеских снарядов, где это возможно, работает полиция, собирает и изымает доказательную базу военных преступлений армии россии.

За прошедшие двое суток полиция открыла 36 уголовных производств по фактам военных преступлений российских военных в Херсонской области.

Как сообщал Укринформ, на данный момент самая главная задача в деоккупированных селах — это помочь людям подготовиться к зимнему периоду, они нуждаются в продуктах, строительных материалах, восстановлении электроснабжения.

В области по состоянию на 12 октября, по официальным данным, 75 населенных пунктов уже освобождены от российских захватчиков.

Фото: полиция Херсонской области

Share

Статьи по теме

Останні новини

Ворог ударив по Одесі балістикою, загинули троє людей

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua