Goodnews.ua


В Гарварде вручили ежегодную Шнобелевскую премию

Сентябрь 14
19:36 2019

В Гарвардском университете 29-й раз вручили Шнобелевскую премию за наиболее абсурдные достижения в науке. Ею награждают в десяти различных дисциплинах.

Шнобелевская премия досталась группе ученых из Великобритании, Саудовской Аравии, США и Сингапура. Отметим, что они измеряли количество удовольствия, которое можно получить от щекотки.

Премия по экономике перешла к японским специалистам. Они выяснили, какие банкноты самые подходящие для бактерий. Так, больше всего микробов собирается на американском долларе и румынской леи.

Награду в области инженерии получил иранский ученый за устройство по изменению детских подгузников.

В медицине победил итальянец. Он исследовал, что пицца может защитить от множества болезней при условии, что она приготовлена в Италии.

Приметим, что премию вручают нобелевские лауреаты. Победители получают кофейный стаканчик, упаковку жевательной резинки, сигареты и зубную щетку. А также денежный приз в размере десяти триллионов зимбабвийских долларов. Это около 40 центов США.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua