Сборная Украины выиграла общекомандное первенство Европы по женской борьбе

Июль 02
10:00 2022

На молодежном чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме (Италия) завершились соревнования среди женщин.

Сборная Украины по итогам турнира заняла первое место в общекомандном зачете континентального первенства, сообщает Укринформ.

«Сине-желтые» завоевали восемь медалей в десяти весовых категориях — 4 золотых 1 серебряную и 3 бронзовые.

Напомним, победительницами первенства Европы стали львовянки Александра Хоменец (весовая категория до 57 кг) и Манола Скобельская (65 кг), Юлия Лесковец из Киевской области (59 кг) и Ирина Заблоцкая из Ивано-Франковска (72 кг).

Львовянка Мария Орлевич (76 кг) выиграла «серебро», а харьковчанка Альбина Рилля (55 кг), Наталья Кливчуцкая из Херсона (53 кг) и житомирянка Ирина Бондарь (62 кг) завоевали «бронзу».

Вторыми в медальном зачете стали борчихи Турции — 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая награды, третьими — немки (1, 1, 2). Всего в Риме выступили представительницы 24-х стран континента.

Молодежный чемпионат Европы в итальянской столице продолжают соревнования по вольной борьбе.

На фото: Александра Хоменец (unitedworldwrestling.thirdlight.com).