Goodnews.ua


Продвижение войск рф в Украине может замедлиться из-за нехватки ресурсов — Джонсон

Июнь 23
01:40 2022

Британская военная разведка считает, что в ближайшие месяцы продвижение войск россии в Украине замедлится, поскольку они исчерпают свои ресурсы.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью нескольким европейским изданиям, передает Укринформ со ссылкой на Reuters и Le Monde.

Джонсон отметил, что путинская армия продвигается на Донбассе ценой больших потерь личного состава и оружия.

«Однако наша служба военной разведки считает, что в ближайшие несколько месяцев может наступить момент, когда уже не будет продвижения, поскольку россия исчерпает свои ресурсы. Так что мы должны помочь украинцам изменить динамику. Я буду отстаивать это на саммите G7», – сказал британский премьер.

По его словам, в случае контрнаступления Украину необходимо поддержать вооружением, которое она требует от Запада.

Читайте также: Джонсон прогнозирует затяжную войну с рф и предлагает Западу план по поддержке Украины

На вопрос, как будет выглядеть победа Украины или поражение путина, Джонсон сказал: «Речь идет о том, чтобы мы, по крайней мере, восстановили статус-кво, который был до 24 февраля, и чтобы российские войска были отброшены с территорий, на которые они ворвались».

24 февраля рф начала новый этап восьмилетней войны против Украины – полномасштабное вторжение. Враг совершает массированные обстрелы и бомбежки мирных украинских городов и сел. ВСУ, Силы территориальной обороны и весь украинский народ эффективно сопротивляются российским войскам и наносят им большие потери.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Левандовски: Не злюсь, что мне не дали Золотой мяч в 2020 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua