Goodnews.ua


Пенсионная реформа: о чем нужно позаботиться задолго до заслуженного отдыха

Июль 19
10:24 2017

Даже в почтенном возрасте наиболее активные продолжают работать, но по состоянию здоровья на это способны не все

Удачный старт пенсионной реформе в Украине должен дать законопроект, предложенный недавно чиновниками. Рассмотрение очередного пакета документов пока отложили до осени, но эксперты уверены: гражданам следует подумать о обеспеченную старость минимум с 35-летнего возраста.

Об этом сообщает “Новое время”.

Украинцам необходимо придерживаться трех основных правил, чтобы не озаботиться своим финансовым положением после выхода на заслуженный отдых.

Накапливать уже сейчас


Даже в почтенном возрасте наиболее активные продолжают работать, но по состоянию здоровья на это способны не все. Поэтому лучше постепенно откладывать деньги – оптимальная сумма не должна быть меньше 10% от реальной прибыли. За три десятилетия может собраться вполне достаточно, поэтому если нет острой необходимости в лишних затратах, то лучше сэкономить.

Читайте также:

Возле Верховной Рады прошла акция Час смерти

Выбрать инструменты инвестиций


Это может быть что угодно: от недвижимости до земельного участка, обычная прибыльная практика. Однако малые активы иногда бывают неликвидными, например, как случилось со столичными домами в 2008 году, когда они постепенно начали снижаться в цене.

Читайте также:

Жительница Луганщины исчезла после проверки боевиками

Открыть депозит в банке – тоже неплохой вариант, но выбрать оптимальное решение в связи с массовой ликвидацией финучреждений не так уж и просто. Подойдет и страхование на случай болезни или потери трудоспособности, чтобы избежать форс-мажоров.

Учитывать опыт


Украинцам, к сожалению, нередко не хватает финансовой грамотности – они часто вкладывают средства в сомнительные сделки, а застройщик, банк или компания не говорят о рисках. Зато, вместо обеспеченной старости можно просто потерять последний капитал.

Поэтому перед тем, как воспользоваться услугами частных фондов или других лиц, следует узнать об их конкурентную способность на рынке и получить гарантии.

Как сообщал портал newsonline24, назван оптимальный способ сбалансирования доходов и расходов Пенсионного фонда.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Топовый полутяж UFC готов подраться за титул на родине чемпиона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua