Goodnews.ua


Основатель Noosphere Ventures передал Днипру милион долларов для переселенцев

Март 23
00:32 2022

Основатель американской компании Noosphere Ventures, уроженец Украины, Максим Поляков передал городу Днипро миллион долларов для поддержки вынужденных переселенцев

Об этом сообщил в Телеграмме городской голова Борис Филатов, передает Укринформ.

«Несколько дней назад я публично обратился ко всем людям доброй воли за помощью для Днипра, вынужденно ставшего гуманитарным хабом для десятков тысяч беженцев… Сегодня мы получили первый миллион долларов от моего друга Максима Полякова. Выходца из Украины, создавшего в США успешную частную космическую компанию», – написал Филатов.

Он убежден, что этим поддержка со стороны Полякова не ограничится: он «не оставит в покое» ни официальные власти США, ни частный бизнес.

«Я веду переговоры со звездами Голливуда, селебритис и многими, многими знаменитыми людьми, чтобы они помогали Днепру и Украине», — добавил Филатов.

Как сообщал Укринформ, за время полномасштабной российской агрессии вынужденными переселенцами стали 11-12 млн украинцев, более 3 млн из них уехали за границу.

С 24 февраля идет масштабное российское вторжение в Украину. Агрессор обстреливает и рушит ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и сел.

Share

Статьи по теме

Останні новини

ПСЖ мог досрочно стать чемпионом Франции, но не справился с аутсайдером

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua