Goodnews.ua


Обострение на Донбассе: украинская армия понесла потери

Август 13
11:24 2017

Террористы несколько раз применяли минометы и гранатометы

Пророссийские боевики продолжают штурмовать позиции украинских защитников.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за прошедшие сутки зафиксировали 20 обстрелов.

“Минувшие сутки в районе проведения АТО завершилась очередной активизацией российско-оккупационных группировок вдоль всей линии разграничения. И если до 18 часов враг неудачно пытался почти всеми огневыми средствами поражения проверить нашу оборону в районе Авдеевки, то вечером напряжение переместилось на Луганский направление”, – говорится в сообщении.

Кроме того, неподалеку Счастья и Новотошківського террористы несколько раз применяли минометы и гранатометы. А по опорном пункта на подступах к Сизого выпустили по меньшей мере 5 мин калибра 120 миллиметров.

Читайте также:

Главное за ночь: сюрпризы от Польши и победа Шахтера

На Приморском направлении бандиты били из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Дважды обстреливали наш наблюдательный пункт неподалеку Лебединского.

На Донецком направлении в результате обстрела наших позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов на окраинах Авдеевки получил ранения один украинский военный.

“В целом, на протяжении прошлых суток, незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины. В результате боевых действий 3 украинских защитников были ранении, еще 3 получили боевые травмы, один – погиб, подорвавшись на мине”, – подытожили в штабе.

Как ранее сообщал портал “newsonline24”, из-под Авдеевки пришли тревожные новости.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У США українців закликали звертатися до представників Конгресу щодо підтримки України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua