«Металлист» в меньшинстве переиграл «Александрию»

Сентябрь 05
17:02 2022

«Александрия» потерпела первое поражение в сезоне в рамках украинского чемпионата.

В третьем туре УПЛ «Александрия» дома уступила «Металлисту» (1:3), передает Укринформ.

На 11 минуте матча счет открыл Калитвинцев.

Уже через 10 минут «Металлист» сравнял счет: Коркишко обработал верховой мяч перед чужим штрафным, после чего сыграл на Панасенко на левый фланг штрафной, а тот пробил в дальний. Превосходство харьковчан удвоил Прядун, а Мизюк сделал счет более комфортным.

Следовательно, даже несмотря на удаление Пороха в первом тайме «Металлист» в меньшинстве одержал победу.

После трех туров харьковчане шагают на второй позиции в УПЛ, у них 7 пунктов. «Александрия» занимает шестую позицию, имея в своем активе 6 очков.

Как сообщал Укринформ, в еще одном матче игрового дня «Минай» и «Колос» поделили очки (1:1).