Goodnews.ua


Google продвигала фейк на YouTube для оценки рекламы

Август 21
22:21 2018

В Google решили проверить уровень восприятия рекламы зрителем. Так, было запущено на YouTube масштабную кампанию в поддержку несуществующего бренда пиццы Doctor Fork («Доктор Вилка») на 20 миллионов показов.

Как рассказал креативный директор Unskippable Labs Бен Джонс, они создали 33 разноплановых ролика из стоковых материалов и отслеживали эффективность рекламы Doctor Fork. Часто при продвижении своего продукта компания выбирает работающие стратегии, но ограничивает творческую составляющую. Считается, что в кадре не должно быть людей, которые что-то жуют и смотрят в камеру. Поэтому никто не снимает такую рекламу, даже не пытаясь подтвердить или опровергнуть теорию. С фейковым брендом Google позволили себе и не такие эксперименты.

Проанализировав просмотры, специалисты пришли к выводу, что «откусить и улыбнуться» — не единственный способ показать удовольствие от еды. Подача может быть самой разной. Брендам также не нужно бояться взывать к воображению зрителя. В рекламе еды отлично работает съёмка продукта крупным планом. А молодая аудитория лучше откликается на ролики, снятые от первого лица.

Авторы рекомендуют создавать «мультисенсорный опыт» — пытаться задействовать как можно больше органов чувств, используя в том числе текст и аудио. Только не нужно мешать всё в кучу. Лучше отделить визуальную часть от текста, это особенно важно для короткой рекламы.

Отметим, что на этом исследовании работа команды не заканчивается.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua