Goodnews.ua


Ермак призвал представителей международных инвесткомпаний покупать военные облигации Украины

Март 18
21:02 2022

Глава Офиса Президента Андрей Ермак призвал международных инвесторов покупать военные облигации Украины и переводить свой бизнес с территории страны-агрессора в наше государство.

Об этом он рассказал на брифинге, обнародованном в Телеграме Офиса Президента, передает Укринформ.

«Мною проведена встреча в режиме онлайн-конференции с представителями ведущих инвестиционных компаний мира, в ней приняли участие около 300 представителей, среди которых — Goldman Sachs, Morgan Stanley, Franklin Templeton и другие. Я сказал нашим международным финансовым партнерам, что весь мир увидел сегодня, что Украина не сдается и не пожертвует независимостью и территориальной целостностью», — сообщил Ермак.

Он добавил, что призывает международный бизнес инвестировать в покупку военных облигаций украинского правительства.

«Также важно, чтобы ответственные компании, идущие сегодня из россии, переориентировались на Украину. Я предостерег, что никаких признаков дефолта Украины нету. Эта проблема должна беспокоить страну-агрессора», — заявил руководитель ОП.

Он добавил, что власти уже думают над тем, как будут восстанавливать нашу страну. Для этого Украина планирует привлечь средства международных партнеров, а также репарации и компенсации, которые должна заплатить российская федерация за свою агрессию.

Как сообщалось, с 24 февраля по указанию президента россии путина началось широкомасштабное вторжение российских войск в Украину. Захватчики обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Джошуа предсказал победителя боя Усик — Фьюри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua