Goodnews.ua


Сложности в подборе менеджеров среднего звена

Декабрь 03
20:51 2019

Подбор кадров на современном рынке труда происходит довольно сложно. Сегодня можно наблюдать одновременно и отсутствие достаточного количества рабочих мест, и дефицит квалифицированных и подготовленных кадров. Слишком высока текучесть персонала на предприятиях из-за условий труда и низким уровнем зарплат, поэтому вопрос поиска сотрудников остается очень актуальным и своевременным. И хотя список востребованных профессий все время меняется, наиболее востребованными являются профильные специалисты среднего звена, имеющие опыт управленческой работы.

Сложности при поиске специалистов среднего звена

Определенные проблемы наблюдаются при поиске специалистов среднего руководящего звена не только у работодателей, занимающихся подбором кадров самостоятельно, но и у профессиональных кадровых компаний. Эти специалисты очень популярны на рынке труда. При огромном количестве предложений претендентов на вакансии выбрать эффективного менеджера не так и просто.

Хороший менеджер — это руководитель, который обеспечивает оперативное управление предприятием и обеспечение его результативной работы на определенном направлении, входящим в сферу его компетенции. К их обязанностям относится:

  • внедрение тактических планов, разработанных специалистами компании высшего управленческого эшелона. От их сообразительности и инициативности напрямую зависит, насколько оперативно будут реализоваться задумки руководства;
  • сотрудники, представляющие среднее управленческое звено, должны обладать высокой мобильностью и гибкостью, а эти качества присущи далеко не каждому соискателю. Выявить их и есть самой большой сложностью при отборе претендентов на средние управленческие должности.

Для благополучия компании многие работодатели готовы оплачивать обучение и повышение квалификации своих сотрудников. Это является отличным мотиватором для работника, который готов использовать полученные знания и опыт на благо своей родной компании и планирует на длительную работу в своем коллективе.

Другая сложность заключается в том, что перспективные и обладающие хорошей квалификацией сотрудники через какое-то время вырастают из средних руководителей до более высоких должностей. Их карьерный рост опять освобождает вакансию из категории среднего менеджмента и работодатели имеют новую проблему поимка специалиста на это направление.

Как найти специалиста среднего звена?

Подбор кадров на профессии, требующие определенных знаний и управленческого опыта на низовых рабочих площадках, очень непрост и выявить перспективного менеджера из круга претендентов самостоятельно весьма проблематично. Для того, чтобы процесс отбора проходил на высоком профессиональном уровне и компания гарантировано получила эффективного менеджера, лучше всего поставить задачу по подбору квалифицированных кадров рекрутигновому агентству. Компания «Глобал Стафф» хорошо известна в кругу кадровых компаний и имеет отличную репутацию на рынке труда. Ознакомившись на сайте https://globalstaff.biz/podbor-srednego-zvena.html с перечнем предлагаемых кадровых услуг агентства, вы сможете воспользоваться богатым опытом профессионалов и получить прекрасного сотрудника на вакантную должность среднего звена.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин имеет предложения от трех топ-клубов Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua