Goodnews.ua


Разработка KPI и маркетинговое исследование рынка услуг — рассказывает maxrise-consulting.com

Июль 19
20:58 2017

Услуги являются специфическим товаром, который может обладать некоторыми нестабильными чертами, например сезонностью. Для того чтобы выгодно продавать услугу, продвигать ее, необходимо принимать правильные решения, которые немыслимы без проведения предварительного исследования для получения достоверной, актуальной и оперативной информации, которая покажет картину текущего положения дел на рынке конкретных услуг.

Маркетинговое исследование рынка услуг (см. здесь https://maxrise-consulting.com/marketing-researches/) производится в зависимости от конкретного сегмента деятельности предприятия. Таким образом, определяется тип маркетингового исследования и его назначения. При изучении процессов на рынке услуг стоит выделять:

  • ассортимент представленных в данном сегменте услуг, что подразумевает изучение спроса на конкретную услуги и его изменение с изменением цены и других параметров;
  • каналы распределения услуги, которые включают в себя оценку объёмов продаж;
  • ценовая политика, включающая определение себестоимости услуги и цены за которую покупатель будет готов приобрести ее;
  • жизненный цикл услуги, необходимость послепродажного сервиса;
  • комплекс маркетинговых мероприятий, который определяет целесообразность проведения рекламной кампании, время выпуска рекламы, ее стратегию, цели, объёмы и так далее.

Не менее важными показателями при оценке деятельности предприятия являются ключевые критерии эффективности (KPI). Разработка KPI (смотрите тут https://maxrise-consulting.com/kpi/) производится для каждого предприятия индивидуально с учетом всех его особенностей для максимальной информативности. Получив такие показатели можно провести анализ, сравнить цифры прошлых периодов с полученным результатом и сделать вывод об эффективности, прибыльности и т.д. При помощи данных параметров можно также провести прогнозирование на будущие периоды.

Зачастую владельцы компаний обращаются за помощью в консалтинговые компании для проведения исследования, анализа, предложения пути решения существующих проблем, расчёта параметров и так далее. Именно независимые эксперты, которые являются профессионалами в своей сфере, смогут быстро и качественно предоставить всю информацию в доступном виде. На самостоятельней расчет у организованной группы экспертов компании уйдет гораздо больше времени, нежели у реальных специалистов и адекватность такой информации тоже может быть вопросом.

Если вам необходимо качественное исследование в кратчайшие сроки, то специалисты компании Maxrise consulting – к вашим услугам. Для получения дополнительной информации переходите по ссылке maxrise-consulting.com.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua