Goodnews.ua


Разные стадии строительства: когда становиться дольщиком?

Август 30
18:28 2018

В новостройках большое число квартир продается до завершения строительства. Если объект привлекательный, расположенный в удачном месте, и предлагается ответственной строительной компанией, которая раньше всего вовремя сдавала новостройки в эксплуатацию, то на выходе квартир вовсе может не остаться. Именно поэтому дольщикам рекомендуется вступать в сделку как можно раньше, поскольку в противном случае теряется вся инвестиционная привлекательность объекта. Существуют и риски остаться вовсе без квартиры в выбранном здании – вы попросту не успеете.
Когда все-таки лучше становиться дольщиком? На каком этапе строительства лучше вступать в сделку? Невозможно однозначно ответить на эти вопросы, но всегда есть возможность разобраться в них более подробно.

Как выбрать оптимальное время для покупки?
Если вы твердо решили покупать квартиру в новостройке, и риски при этом вам не страшат, рекомендуется выбирать самое раннее время строительства. Начало возведения – идеальный вариант. Так вы сможете одновременно сэкономить, купить жилье, которое максимально вас устроит, выбрать его расположение на этажах и т.д.

Вам также нужно ориентироваться на собственные предпочтения и обстоятельства:
• Когда именно вам нужна квартира. Если она требуется в срочном порядке, тогда, естественно, нужно выбирать новостройки, которые уже скоро сдадут в эксплуатацию. Просмотрев все предложения, вы сможете подобрать вариант, устраивающий вас по характеристикам и стоимости.
• Какой суммой вы располагаете. От финансовых возможностей напрямую зависит покупка. Если вы можете себе позволить, то лучше купить квартиру в новостройке, близкой к завершению. Тогда риски сводятся на минимум, жилье будет новым, с удобной современной планировкой.
• Каковы ваши требования. Чем выше требования, тем больше затрат предвидится. Поэтому с ростом требований рекомендуется рассматривать предложения на ранних этапах строительства. Тогда вы сможете соблюсти их все, но в то же время уложиться в имеющийся бюджет.

Естественно, чтобы выгодно купить квартиру в новостройке, рекомендуется ориентироваться и на другие параметры – расположение, транспортная доступность, инфраструктура, наличие в непосредственной близости социально важных объектов. Некоторые комплексы располагаются в неразвитых районах, однако застройщики обещают, что в скором времени инфраструктура разовьется, и все преимущества получат покупатели, которые заранее позаботились о жилье. Их квартиры вырастут в цене в несколько раз, что станет отличной инвестицией. В данном случае вам потребуется ждать, пока район будет социально разрастаться, и произойти это может вовсе не тогда, когда пообещал застройщик, а намного позже.

На что обратить внимание?
Есть несколько моментов, которые напрямую влияют на удобство проживания. И пока вы не вложились в объект, рекомендуется рассмотреть каждый из них:
• Количество мест на парковке. Хорошо, если строительная компания продумала все до мелочей, и предоставляет такое количество мест, сколько всего имеется квартир. В противном случае кому-то место не достанется, и он будет ставить машину во дворе, мешая досугу, как вашему, так и вашим детям;
• Внутренняя инфраструктура. Хорошо, если застройщик гарантирует строительство детского сада, площадок для развлечений, мест для прогулок и отдыха.
Каждое обещание, которое дает вам застройщик, обязательно должно фиксироваться в договоре. В противном случае строительная компания имеет полное право не выполнять его, и вы не сможете обратиться в суд за помощью, поскольку официальный документ с такой записью отсутствует.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua