Goodnews.ua


Работа в режиме онлайн: какие специальности востребованы?

Октябрь 30
10:12 2021

Благодаря активному развитию информационных технологий многие получили возможность работать не выходя из дома. Многие специальности предполагают выполнение обязанностей в режиме онлайн. При этом можно самостоятельно формировать график и планировать нагрузку. Хорошо оплачиваемая работа онлайн легко может быть найдена благодаря сервису OLX Работа. Узнайте, какие направления сейчас востребованы.

Веб-мастер

Веб-мастер может участвовать в проектах по разработке новых функций сайта, в создании целевых страниц для конкретных рекламных кампаний, в полном редизайне и перезапуске веб-порталов или в запуске новых сайтов — часто в сотрудничестве с веб-разработчиками, программистами.

Веб-редактор

Это профессиональная фигура, которая имеет дело с редактированием, загрузкой и управлением контентом (тексты, изображения, видео) на сайтах и блогах, в социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, YouTube. Такой специалист заботится о содержимом, опубликованном в интернете. Имеется в виду качество контента с точки зрения грамматики, орфографии и пользы для посетителей сети.

Копирайтер

Такой специалист несет ответственность за создание текстов в соответствии с заранее определенными редакционными правилами. Его задача — создать уникальный контент, который будет интересен пользователям или сможет побудить на определенное действие (покупку товара или услуги, регистрацию на сайте, оформление подписки).

Другими обязанностями копирайтера является редактирование текстов, написанных другими, а также управление содержанием блогов и веб-сайтов с использованием специального программного обеспечения.

Программист

Компьютерные программисты могут позаботиться о написании исходного кода с нуля, а также об адаптации существующей программы к конкретным потребностям, модификации и настройке ее в соответствии с полученными указаниями. Они разрабатывают исходный код программного обеспечения, веб-сайтов и веб-приложений для мобильных устройств, настольных компьютеров и планшетов.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Манчестер Сити уверенно обыграл Ноттингем Форест

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua