Goodnews.ua


Преимущества и недостатки работы с агентством интернет-маркетинга

Февраль 11
13:25 2020

Агентство интернет-маркетинга: для чего оно нужно?

Чтобы ваш бизнес успешно продвигался, приводил новых клиентов и повышал доход, необходимо знать специфику всей кухни. Но не у всех есть возможность уделять этому время, следить за трендами, потому предприниматели всё чаще обращаются в агентства интернет-маркетинга.

Если раньше каждая категория работала отдельно, то теперь в агентствах есть специалисты и SEO, и PPC, и SMM. У них есть цель, которую ставит перед ним клиент. Маркетинг – это комплекс задач агентства, о которых вам сегодня расскажет команда Elency.

Преимущества агентства интернет-маркетинга

Как мы и говорили раньше, сегодня сфера маркетинга активно развивается и следить за тем, что появилось нового и что актуально для бизнеса, – владельцу сложно. Потому отдать часть задач для их решений агентству это хорошая идея. Какие плюсы у такого сотрудничества?

  1. Раскрутка сайта с первого дня. Вам не потребуется с головой нырять в особенности работы и тратить время впустую;
  2. Компетентность. Так как сотрудники имеют большой многолетний опыт, им проще доверить свой проект. Они знают, как сделать ваш бизнес лучше, благодаря работе с разными проектами;
  3. Комплексное решение. Продвижение предусматривает оптимизацию, анализ сайта, контекстную рекламу, развитие социальных сетей. Залог хорошего результата – в людях, которые занимаются каждый своим направлением.

 

Недостатки сотрудничества с агентством

У всего есть вторая сторона медали. Даже если вам кажется, что команда специалистов сделает, что ваш бизнес взлетит на топовые позиции, это не так. Какие недостатки могут повстречаться на пути?

  • Шаблонность. С одной стороны – в ней нет ничего плохого, так даже лучше оптимизировать процессы, но с другой – не всем хочется, чтобы бизнес был похож на чей-то еще;
  • Отсутствие нормальной коммуникации. Обычная ситуация – когда собственник бизнеса хочет поскорее получить результат и высокие продажи, и совсем не понимает, для чего вести диалог в процессе.

 

Большая часть проблем, которые появляется между агентством и собственником – это недопонимание. Из него вытекают другие. Чтобы этого не было, общайтесь с менеджером, расспрашивайте про результаты и обсуждайте цели.

  • Непонимание особенностей бизнеса. Если вы обращаетесь к начинающему агентству, такая проблема может возникнуть. Молодые специалисты не совсем понимают, что должна быть выделяющая разница между разными проектами;
  • Стоимость комплексных услуг обойдется вам дороже, чем если нанять отдельного специалиста.

 

Какие вопросы решает агентство

  • Привлекает целевую аудиторию на любую площадку – сайт или социальные сети;
  • Повышает узнаваемость бренда;
  • Делает комплексный анализ сайта и дать обратную связь по текстам, оптимизации и юзабилити;
  • Конвертирует посетителей сайтов в постоянных клиентов.

 

Что не делает интернет-агентство

  • Не строит бизнес вместо клиента;
  • Не прорабатывает сервис;
  • Не придумывает и не реализовывает бизнес.

 

Инструменты интернет-маркетинга

SEO – внутренняя и внешняя оптимизация сайта для дальнейшего продвижения. Чтобы подключать этот инструмент, следует проверить ошибки, структуру сайта и внести всю информацию, которая может понадобиться пользователю. После этого получится продвигать ресурс в Google.

Отдельно SEO-специалист стоит дорого, а вот агентство отлично подойдет для продвижения вашего сайта в поисковой системе.

SMM – контент и коммуникация с пользователями в социальных сетях. Этот инструмент обязателен для построения лояльности, поддержки связи с клиентами и получения фидбека. Тут вы сможете выкладывать фото, видео из жизни бренда, рассказывать о новостях и новинках.

Стоит держать под контролем и оформление страницы, хайлайтс, искать релевантные хештеги и эмодзи для работы над контентом. Это не только о том, чтобы написать текст, выставить его и забыть. SMM – комплексное ведение страницы, для которого необходимо агентство, если вы понимаете, что самостоятельно вам сложно будет справиться с задачами.

E-mail рассылки – еще один способ, который хорошо работает. В нём важно всё – оформление письма, название, тема, правильно написанные тексты и отсутствие каких-либо ошибок. Задача рассылки – призвать пользователя открыть письмо и прочитать. Потому тут очень важен контент, который вы вкладываете.

Контент-маркетинг – еще один элемент работы агентства. В этом направлении создаются публикации, которые позже продвигаются и устанавливаются на рекламу для узнаваемости бренда. Скажем честно, это не дешевое удовольствие (если у вас нет трафика), но приносящее в комплексе хорошие результаты.

Для контент-маркетинга необходим копирайтер и, в идеале, – редактор, которые напишут текстовое оформление для сайта и социальных сетей и вычитают их. Вы можете найти специалистов на аутсорсе, либо довериться агентству. Тогда вы получите уже команду специалистов, готовых вам помочь.

Реклама. Она создается для привлечения новых клиентов с определенным набором условий. Для комплексной рекламы следует выделить не один, а несколько каналов. И предусмотреть отдельный пост под объявление. К примеру, вы продаете платья, тогда ваш пост должен иметь ссылку на него в магазине и призыв к действию.

Проанализируйте свои пожелания и финансовые возможности. Если вы хотите сделать рекламу регулярной, тогда стоит обратиться в агентство интернет-маркетинга Elency. Если же не часто, тогда просто найти специалиста на удаленной основе и при необходимости просить о помощи.

 

Итоги

При выборе агентства ориентируйтесь на стоимость услуг, компетенции и, конечно же, отзывы своих знакомых. Если вы ищете профессионалов, то агентство интернет-маркетинга Elency – то, что вам нужно. Мы занимаемся решением комплексных задач: от формирования имиджа в социальных сетях до полноценной настройки контекстной и таргетированной рекламы. Обращайтесь к нам, мы привлечем новых клиентов и позаботимся о вашей репутации онлайн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua