Goodnews.ua


Почему популярны беспроводные камеры слежения

Февраль 19
11:32 2020

Видеонаблюдение нашло широкое применение во всех областях жизни. Камеры наблюдения – неотъемлемая часть жизни человека. Их можно увидеть на охраняемых объектах, во время массовых мероприятий и в других общественных местах. Не менее востребованы они и у простых граждан. Люди устанавливают видеонаблюдение для охраны своего жилья.

Проводные или без?

Раньше при монтаже охранных устройств прокладывались кабели питания, но с появлением Wi-Fi и других средств беспроводной передачи сигнала (GSM, 3G) проводные охранные системы постепенно утрачивают популярность. Теперь беспроводное видеонаблюдение от Ohrana.ua можно устанавливать на любых объектах.

Преимущества беспроводных систем

Устройства, работающие через GSM или Wi-Fi, имеют много положительных сторон. Среди них:

  • Упрощенная система установки. Есть возможность убрать ненужную камеру или добавить новую в систему видеонаблюдения без дополнительной установки усилителей. Также при необходимости можно легко переставить датчик видеонаблюдения в другое место с более удобным обзором.
  • Возможность управления с любого выбранного мобильного источника.
  • Высокое качество записи и передачи информации.
  • Безопасность данных. Обеспечивается шифрованием цифрового сигнала при передаче.
  • Питание через интернет-соединение.

Преимуществ у беспроводных устройств намного больше, чем у проводных, и с этим связана их популярность. Но случается, что люди, установившие в частном доме беспроводную систему охраны, разочаровываются в современном оборудовании. Это связано с тем, что перед установкой они не ознакомились с возможными минусами этого вида систем.

Недостатки беспроводных камер

Минусов у оборудования немного, но иногда они сильно мешают обеспечению безопасности жилища. Если принято решение установить беспроводное охранное наблюдение, то следует учитывать:

  • Качество интернет-соединения. При слабом сигнале качество передачи падает.
  • Низкая помехоустойчивость. Временно нарушить работу могут микроволновые печи, автосигнализации, адаптеры и другие устройства, работающие на похожей частоте.
  • Высокая стоимость установки ПО. При установке камер необходимо провести сложные настройки для синхронизации работы оборудования слежения, а для этого потребуются услуги специалиста.

Но достоинств у беспроводных камер слежения намного больше, чем недостатков. Крупные и средние предприятия давно используют для охраны своих объектов беспроводное видеонаблюдение.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua