Goodnews.ua


Криптоброкер и криптобиржа : простыми словами о сложном

Апрель 15
09:29 2021

Eжeднeвнo нa миpoвыx финансовых биpжax просходит торговля paзличными aктивами — ценными бумагами мeждунapoдныx кopпopaций, акциями нa нeфть, зoлoтo, пшeницу, дpугими тoвapами и вaлютами. Все этo дaeт огромные вoзмoжнocти для зapaбoткa. Но вместе с этим среди профессиональных и начинающих трейдеров (торговцев на биржах) криптовалюта набирает особую популярность. Поэтому многие игроки рынка становятся криптоброкерами.

Криптоброкер

Что такое криптоброкер? По факту – это финансовый посредник и гарант, помогающий совершать сделки с виртуальной валютой за комиссионные. Но существуют разные направления: форекс-брокеры, и брокеры, предоставляющие услуги по совершению сделок — продажи или покупки CFD контрактов (клиент открывает контракты на разницу цен, не покупая или продавая биткоины). CDF контракты – это как пари, которое трейдер заключает с криптоброкером, пытаясь угадать взлет или падение цен, тем самым зарабатывает, прогнозируя курс в будущем.

Криптобиржа

Биржа криптовалют — площадка для торговли виртуальной валютой. По функционалу современные биржи напоминают брокерство: верификация и анализ документов, предоставление программного обеспечения для трейдинга и технической поддержки клиентов, помощь в открытии счетов.

Однако явление криптобиржи относительно новое, и в отличие от криптоброкеров может не иметь нужного терминала (набор информационных скриптов по рынку криптовалюты, позволяющих пользователю совершать сделки). Брокеры же, сотрудничая с банками, имеют больше возможностей. Крупновалютные брокеры предоставляют клиентам профессиональные инструменты для аналитики и статистики рынка. Подробную информацию о криптобиржах и криптоброкерах можно найти на сайте https://feedback-people.com/.

С приходом в крипто-индустрию, брокеры принесли возможность зарабатывать на росте и падении курса криптовалют, широкий спектр инструментов для аналитики и алготрейдинга (автоматической торговли), а также возможность кредитования.

Стоит ли инвестировать в криптовлюту? Однозначного ответа нет. Практически любая криптовалюта не связана обязательствами с какой-либо компанией. Поэтому курс может снизиться до нуля или непомерно вырасти в любой момент. Но надежды трейдеров на скорую замену обычной валюты не оправдались – сегодня платить виртуальной валютой за товары и услуги можно лишь в немногих организациях.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua