Goodnews.ua


Как выбрать одежду и обувь для новорожденного

Январь 04
18:13 2020

Сегодня малышей с рождения наряжают в красивую одежду и покупают им обувь. Миф о пользе пеленания давно развеян. Каждая будущая мама перед рождением крохи с удовольствием выбирает ему обновки. Но правильно ли она это делает? Если вам предстоит в ближайшее время испытать радость материнства или ребенок уже появился на свет, подойдите ответственно к составлению его первого гардероба.

Что нужно купить малышу: первая одежда

Одежда для новорожденных должна быть не только красивой, но и удобной, не вызывающей раздражений на нежной детской коже.

Идеально подходящие элементы гардероба – «человечки». Они намного удобнее распашонок или боди. Важно, чтобы «человечки» имели застежку на кнопках по всей длине, что существенно упростит процесс их одевания. Если рассматриваете в качестве первой одежды распашонки, выбирайте модели, застегивающиеся на плечах (застежки на спинке будут давить ребенку).

Не рекомендуется покупать много одежды 56 размера, так как новорожденный из нее вырастет за несколько недель. Достаточно одного или двух комплектов. Все остальные должны быть не меньше 62 размера.

Важный аксессуар для младенца – носочки. О них также не следует забывать. Носочки не должны быть тесными, сковывающими движения пальцев. Важное требование – натуральный материал изготовления, который позволит коже ребенка дышать.

Еще понадобится домашняя шапочка. Ее необходимо надевать только после купания. Для улица нужна модель потеплее, плотно прилегающая к голове малыша и хорошо закрывающая уши.

Не забудьте купить плед для новорожденного, которым удобно укрывать ребенка во время сна. Если он сильно ворочается, можно приобрести детский спальный мешок.

Обувь для младенца

Традиционной обувью для младенцев являются пинетки. Они не имеют жесткой подошвы и предназначены для прогулок на улице в коляске.

Несмотря на то, что новорожденный не умеет ходить, купить обувь ему необходимо. Она нужна для поддержки щиколотки малыша и его неокрепшего голеностопного сустава. Также ее функция заключается в подготовке малыша к ношению будущей настоящей обуви. Можно выбрать пинетки, визуально напоминающие кеды, кроссовки или тапочки.

Чтобы подобрать первую обувь точно по размеру, необходимо замерять стопу ребенка и добавить к полученной цифре 1–1,5 см для удобства обувания. Подошва у пинеток должна быть гибкой, а внутренний ее слой, прилегающий к стопе, изготовленным из натурального материала.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua