Goodnews.ua


Как сделать безопасным выход в интернет на iPhone

Декабрь 18
20:41 2022

В последнее время особую популярность набирают приложения, которые помогают пользователям сохранять анонимность в интернете. Они предоставляют защиту смартфону или компьютеру от утечек личной информации или данных о платежах.

Использование VPN — это единственный надежный способ предотвратить несанкционированный доступ к устройству. Если не знаете, какой выбрать, можете посмотреть рейтинг лучших бесплатных программ ВПН для iPhone по ссылке: https://mentamore.com/internet-gajd/iphone-vpn.html.

И хотя практически в любом браузере есть функция «инкогнито», пользователь может не знать, что при использовании анонимного окна просмотр действий все равно доступен для провайдера интернета, а также сохраняется возможность отследить активность по IP-адресу.

Преимущества программ VPN для телефона

Считается, что владельцы iPhone лучше защищены с точки зрения безопасности пользования интернетом, чем те люди, у которых телефон находится под управлением системы Android. Это мнение основывается на том, что после выхода обновления iOS 14.5 приложения делают запрос на одобрение отслеживания действий пользователя в сети. Второй момент — у iOS 15 есть встроенная функция скрытия IP-адреса.

Но чтобы быть уверенным на 100%, все же лучше всего установить одну из программ VPN. И на это есть несколько причин:

  • шифрование данных;
  • возможность менять IP;
  • обход блокировок;
  • безопасность банкинга.

Если заходить в браузер, когда работает виртуальная частная сеть, то она будет шифровать получаемые данные из интернета и те, которые отправляются на серверы. Это означает, что история запросов не попадет к интернет-провайдеру, а от него и к другим лицам или организациям, которые могут оказаться потенциальными злоумышленниками. Особенно это актуально, если пользователь подключается к публичным сетям Wi-Fi, например, в кафе, аэропорте или других местах.

С помощью программ VPN можно обходить блокировки, связанные с геопозицией владельца смартфона. Для этого стоит лишь выбрать IP-адрес, расположенный в другом регионе или стране.

У этого свойства есть еще один плюс — это экономия при посещении сайтов, занимающихся арендой или продажей билетов. Дело в том, что на некоторых ресурсах используются маркетинговые хитрости, которые подталкивают человека к покупке. Например, цена на гостиничный номер или билет может повышаться каждый раз, когда человек обновляет страницу, с целью подтолкнуть его к покупке. С VPN такого не произойдет, ведь можно легко сменить IP.

Чтобы сохранить безопасность и анонимность в интернете, недостаточно пользоваться предустановленными приватными окнами браузера. Для большей надежности рекомендуется установить программу VPN и антивирус, чтобы телефон был полностью защищен.

Источник: https://mentamore.com.

Статьи по теме

Останні новини

Барселона пытается подписать хавбека Лейпцига

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua