Goodnews.ua


Как правильно выбрать автомобильные диски

Февраль 24
11:14 2020

После установки нового комплекта колес вы сможете удивиться тому, насколько диски автомобильные способны изменить стиль и внешний вид вашей машины. Но прежде чем совершить заказ необходимо разбираться в базовых характеристиках продукта и знать все ключевые нюансы подбора.

На сегодняшний день можно найти большое количество машин, которые используют не оригинальные колесные диски. Новый комплект колесных дисков позволяет освежить дизайн машины, поэтому многие водители выбирают модели в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. В последние годы особой популярностью пользуются литые диски, которые можно увидеть как на дорогих иномарках, так и на отечественных автомобилях. Огромный выбор и доступные цены позволяют придать машине эксклюзивный внешний вид, попутно уменьшив или увеличив дорожный просвет.

Разновидности дисков на авто

В зависимости от используемых материалов и производственных технологии, весь ассортимент колесных дисков можно разделить на три актуальные категории: стальные, литые и кованые. Давайте рассмотрим их ключевые особенности.

Наиболее доступным по стоимости вариантом будут являться стальные диски. Такие колеса можно часто увидеть в качестве заводской комплектации на недорогих городских автомобилях. Кроме того, подобный вариант актуален для использования в зимнее время года. Подобные изделия производятся из высокопрочной листовой стали и затем окрашиваются эмалью. Кроме доступной цены, штампованные диски завоевали свою популярность за счет высоких показателей прочности и отменной пригодностью к ремонтным процессам. К недостаткам подобных изделий можно отнести значительный вес, скромный и однообразный дизайн.

Легкосплавные колеса производятся методом литья из сплавов магния и алюминия. Данная категория товаров активно вытесняет все остальные разновидности колес и уже не первый год занимает лидирующие позиции на рынке. Технологические особенности позволяют производителям добиваться самых различных форм и дизайнов, что в сочетании с небольшим весом выступает главным преимуществом «литья». К недостаткам подобных вариантов можно отнести плохую пригодность ремонту – если вы сильно ударите диск, то вряд ли сможете починить его и придется покупать новый.

Кованые колесные изделия по праву считаются наиболее дорогостоящим и надежным вариантом. Подобные изделия производятся при помощи горячей объемной штамповки, что обеспечивает готовому товару удивительную прочность при сохранении небольшого веса. Благодаря этому, кованые колеса пользуются огромной популярностью у владельцев спортивными автомобилями. К недостаткам подобной продукции можно отнести высокую цену, которая объясняется технически сложным производственным процессом.

Характеристики колесных дисков

Вне зависимости от марки и модели транспортного средства, при подборе новых колес необходимо брать в учет следующие параметры:

  • посадочный диаметр;

  • тип колесного диска;

  • количество и расположение отверстий под крепеж (PCD);

  • ширина обода диска;

  • вылет (ЕТ);

  • диаметр центрального отверстия;

  • тип сопоставимого крепежа.

Если пробежав глазами по данному списку, у вас отпало желание разбираться со всеми вышеописанными характеристиками, то можно доверить дело специалистам – профессиональным менеджерам и продавцам. Они смогут безошибочно проверить сопоставимость выбранного товара и транспортного средства. Кроме того, большинство специализированных ресурсов оснащены сервисом подбора по авто. Данная программа позволит получить весь ассортимент подходящих колес и уже самостоятельно выбрать для заказа наиболее симпатичный комплект.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua