Goodnews.ua


Как поступить в Жилинский университет: порядок действий для абитуриентов

Август 02
12:38 2022

Стать профессионалом в сфере электротехники, машиностроения, строительства, транспорта, информации и т.д. предлагает своим студентам Жилинский университет в Жилине. Вуз работает по 231 аккредитованной программе, а его выпускники имеют возможность трудоустроиться в любой стране мира, получив качественное образование. Желающих учиться в этом заведении много, в том числе сюда хотят поступить многие украинские выпускники. Кроме хорошей репутации университет привлекает перспективой бесплатного обучения и сравнительно небольшим списком требований к абитуриентам. Вместе с тем важно соблюдать определенную последовательность действий для успешного прохождения всех формальностей.

Основные этапы поступления

К получению образования за границей можно и нужно готовиться заблаговременно. Чем больше времени есть в запасе, тем меньше риска что-то не успеть и устранить внезапно возникшие сложности, которые, как показывает практика, возникают практически у каждого абитуриента. Для того чтобы стать студентом Жилинского университета, вам потребуется:

  1. Проанализировать спектр доступных специальностей на разных факультетах. Вариантов много, но количество свободных мест отличается, поэтому кроме личных предпочтений следует учитывать серьезность конкурса.
  2. Убедиться, что соответствуете списку требований к иностранным абитуриентам, и собрать необходимые документы. Этот этап занимает больше всего времени и требует привлечения специалистов, поскольку обычному человеку неизвестны тонкости оформления бумаг в Словакии.
  3. Направить документы и провести переговоры с представителем университета.
  4. Проставить апостиль на аттестат с приложением.
  5. Дождаться подтверждения о зачислении в вуз.
  6. Забронировать общежитие. Проживание относится к основным затратам зарубежных студентов в Словакии, поэтому нельзя упускать возможность обеспечить себе жилье по доступной стоимости.
  7. Пройти языковые курсы для эффектного обучения и комфортной жизни в другом государстве.

Заниматься самостоятельно организацией поступления хлопотно и долго, к тому же, нет гарантии, что на каком-то из этапов не возникнут сложности, из-за которых поступление сорвется. Избежать лишних затрат времени, денег и нервов позволит сотрудничество с центром Slovak Study, который предоставляет комплексный сервис студентам из Украины, желающим обучаться в Словакии.

Share

Статьи по теме

Останні новини

Брайтон Де Дзерби продолжает регресс, разгромно проиграв Борнмуту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua