Goodnews.ua


Чаши для кальяна: выбираем подходящие по конструкции и материалу

Март 07
16:48 2019

Как купить идеальную кальянную чашу для легкого или крепкого табака. Особенности разных конструкций. Плюсы и минусы чаш для кальяна из керамики, глины, силикона.

Кальянная чаша – один из главных аксессуаров, поэтому желательно узнать о ней больше. Есть модели для легких и крепких курительных смесей, простые и сложные в применении. Стоит познакомиться заранее и с возможными ценами, вариантами дизайна. Все это легко делать онлайн в специализированных интернет-магазинах.

Жители Киева и других городов Украины могут зайти на сайт Molla и заказать качественные чаши из глины, стекла и силикона. Есть эксклюзивные и недорогие, бюджетные решения, скидки. Достаточно перейти на https://molla.com.ua/chashi-dlia-kaliana/, чтобы познакомиться с ассортиментом и условиями доставки.

Для легкого табака больше подходят изделия из силикона и классической глины, а для крепкого – из глазурованной и традиционной.

Какими по конструкции бывают чаши для кальяна

Классические модели производят из керамики и глины. Они могут быть различных размеров, цветов и формы. Неизменным остается наличие глубокой полости и крупных отверстий на дне, которые облегчают тягу. За счет свойств материала чаша равномерно прогревается.

Главное только предварительно разрыхлить табачную массу.

В продаже встречаются также другие конструкции:

  • «Фанел». Преимущественно силиконовые и керамические чаши с маленькой глубиной и большим отверстием в центре. В оригинальных изделиях оно размещается ниже бортиков.
  • «Вортекс». Используется вместе с курительными камнями. Производится из керамики и отличается несколькими отверстиями, которые размещаются близко от центра.
  • С ребрами, или модернизированная «Фанел». Подходит для миксов, поскольку позволяет расположить внутри перегородок разные виды табака. Жар распределяется равномерно, и убрать подгоревшую смесь намного проще.

Чилим с ребрами лучше брать из силикона. О преимуществах и недостатках разных материалов вы узнаете ниже.

Из какого материала купить чашу для кальяна

Наибольший спрос по-прежнему на керамические. Благодаря особым технологиям их окрашивают в разнообразные цвета и делают поверхность ровной.

Основной недостаток – небольшая жаростойкость и риск быстрого прогорания табака.

Самые качественные – глиняные. Такие чаши равномерно прогреваются и удлиняют кальянную церемонию. Привлекательный, опрятный внешний вид достигается за счет ручной работы. Поэтому же вы вряд ли найдете модели с равномерно расположенными отверстиями. Если не любите запах глины и хотите облегчить процесс очищения, покупайте с глазурью.

Эксклюзивными и набирающими популярность считаются чилимы из боросиликатного стекла. Они невероятно крепкие, выдерживают даже падение с высоты и очень высокие температуры. Качественные силиконовые чаши отличаются практичностью, хорошей тягой, совместимостью с Калаудом. Они продлевают время курения, но не передают всех оттенков вкуса и не подходят для крепких сортов табака.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua