Goodnews.ua


Саммит ЕС на этой неделе рассмотрит вопрос о продлении экономических санкций в отношении РФ

Декабрь 13
10:45 2017

Саммит ЕС на этой неделе рассмотрит вопрос о продлении экономических санкций в отношении РФ

На саммите 14-15 декабря будут обсуждаться выполнение минских соглашений по Украине и вопрос продления экономических санкций против России, сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск в письме-приглашении лидерам стран ЕС.

"Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон сообщат о выполнении минских соглашений и поделятся мнением по вопросу продления экономических санкций против России", — говорится в письме Д.Туска.

14-15 декабря в Брюсселе пройдет последний в 2017 году саммит Европейского совета.

В рамках саммита лидеры ЕС также обсудят с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом взаимоотношения между ЕС и альянсом.

Высокопоставленный европейский чиновник на условиях анонимности подтвердил журналистам в Брюсселе, что в ходе рабочего ужина руководители Германии и Франции выступят с такой информацией для продления санкций против России.

"После саммита санкции будут продлены на техническом уровне", — пояснил он.

Другой источник в Совете ЕС пояснил "Интерфаксу", что продление предусматривается на шесть месяцев и оно включает в себя существующие на данный момент санкции без дополнений.

"Главы государств и правительств, — отметил он, — примут к сведению доклад руководителей Германии и Франции. Я не предвижу сколько-нибудь обстоятельной дискуссии по итогу, вопрос достаточно ясен", — ответил он на вопрос агентства.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Хмельниччині 30 мільйонерів задекларували отримані торік доходи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua