Goodnews.ua


Оборонный бюджет США на 2018 санкционирует предоставление Украине летального вооружения

Декабрь 13
11:15 2017

Оборонный бюджет США на 2018 санкционирует предоставление Украине летального вооружения

Подписанный президентом США Дональдом Трампом оборонный бюджет на 2018 год предусматривает $350 млн на содействие безопасности в Украине и санкционирует предоставление стране летального вооружения, констатируют в посольстве Украины в США.

"Президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджете США на 2018 год на нужды национальной обороны, содержащий разрешение на выделение 350 млн долл. для предоставления помощи в сфере безопасности Украины. Закон санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонительного характера и существенно расширяет параметры поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов в сфере безопасности и оборонной сфере", — говорится в сообщении посольства на странице в Фейсбуке.

Так, документ содержит положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненных украинских военнослужащих, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере, а также для усиления способности Воздушных и Военно-морских сил Украины.

В диппредставительстве отметили, что впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua