Goodnews.ua


Кабмин сократил расходы на культуру и спорт, — Шмыгаль

Март 29
20:12 2020

Сократять финансирование Госкино

Кабинет министров Украины предлагает частично сократить расходы на культуру и спорт в рамках секвестра государственного бюджета из-за коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По словам Шмыгаля, правительство пересмотрело финансирование культуры, в частности, на 40% сократило расходы на деятельность Государственного агентства по вопросам кино. Глава Кабмина пообещал, что после стабилизации ситуации показатели вновь пересмотрят.

«Удалось найти средства на частичное финансирование деятельности Украинского Института книги. А также — сохранение историко-культурного и архитектурного наследия в национальных и государственных заповедниках (469 млн гривен). Почти в полном объеме сохранено финансовую поддержку национальных театров (1,2 млрд гривен)», — рассказал он.

Кроме того, поскольку из-за пандемии коронавируса большинство спортивных соревнований были отменены или перенесены, правительство предложило сократить расходы на спорт. Также будут отменены расходы на участие в Евровидении и Олимпийских играх.

Читайте также: В мире количество смертей от коронавируса превысило 30 тысяч

Напомним, ранее Шмыгаль сообщал, что правительство закончило предварительную работу над изменениями в государственный бюджет. Он отмечал, что изменения бюджета предусматривают сохранение расходов на инфраструктуру и развитие, культуру и образование.

Сообщение Кабмин сократил расходы на культуру и спорт, — Шмыгаль появились сначала на HRONIKA.info.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа может заменить Лунина в ближайшем матче Ла Лиги

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua