Goodnews.ua


Гончарук подал заявление об отставке Зеленскому из этических, а не правовых соображений – нардеп Качура

Январь 18
13:39 2020

Гончарук подал заявление об отставке Зеленскому из этических, а не правовых соображений – нардеп Качура

Народный депутат фракции «Слуга народа» Александр Качура заявил, что премьер-министр Алексей Гончарук подал заявление об отставке президенту Владимиру Зеленскому из этических, а не правовых причин.

«Согласно действующему законодательству заявление об отставке пишешься в Верховную Раду и подаётся на его главу, если премьер-министр хочет сложить полномочия. Однако сейчас она находится в Офисе президента и это нормальный мужской поступок премьера Гончарука по отношению к президенту», — заявил Качура в пятницу в комментарии журналистам.

По его словам, если президент Владимир Зеленский примет политическое решение об отставке Гончарука и его Кабмина, то заявление премьера будет выноситься на рассмотрение Верховной Рады.

«Гончарук неоднократно заявлял, что пленки сфальсифицированы и что он уважает политического лидера Владимира Зеленского. Он поступил по-мужски и как мужчина с этической точки зрения именно ему передал своё заявление. Сейчас президент решил передавать ли ее в Верховную Раду или оставить на определенное время у себя», — утверждает депутат от «Слуга народа».

Качура считает, что нарушение процедуры подачи заявления об отставке премьер-министра допущено именно по этическим соображениям.

«В данном случае это внештатная ситуация и сейчас это не столько вопрос права, сколько вопрос этики и мужской ответственности за слова», — уверен парламентарий.

Теги: #гончарук #качура
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua