Goodnews.ua


Демчина заявил, что НАБУ составило ему подозрение

Сентябрь 13
14:01 2018

Демчина заявил, что НАБУ составило ему подозрениеЗама Грицака могут обвинить в незаконном обогащении.
Национальное антикоррупционное бюро составило подозрение первому заместителю главы Службы безопасности Украины Павлу Демчине.
Об этом говорится в письме Демчины на имя генпрокурора Юрия Луценко и его заместителя Назара Холодницкого, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"7 сентября 2018 года старший детективы НАБУ Яндюк С.В, в отношении меня составил сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368-2 УК Украины (незаконное обогащение). В этот же день указанный документ был передан на согласование в САП ГП Украины", — заявил Демчина.
Подозрение НАБУ основано на том, что у Демчины и его гражданской жены есть общее имущество, хотя первый замглавы СБУ утверждает, что разошелся с этой женщиной еще в 2012 году.
Демчина считает, что дело НАБУ — это месть за сорванную операцию по компрометации одного из сотрудников Национального банка.
Читайте также: Адвокат экс-беркутовцев стал новым защитником Януковича
В связи с этим он просит Луценко открыть дело против детектива НАБУ Яндюка по ст.366 (служебный подлог), ст.343 (вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительных органов), ч.2 ст.372 (привлечение заведомо невинового к уголовной ответственности) Уголовного кодекса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua