Goodnews.ua


Безвиз: украинцам обещают дешевые поездки в Европу

Апрель 12
19:07 2017

Безвиз: украинцам обещают дешевые поездки в Европу

Президент Петр Порошенко обещает сделать все возможное, чтобы путешествия в Европейский союз стали дешевле

Как передает newsonline24, такое заявление он сделал, будучи с официальным визитом в Луганской области.

Он также напомнил, что на прошлой неделе Европейский парламент абсолютным большинством голосов проголосовал за предоставление украинцам права путешествовать в Европу без виз.

«Мы делаем все возможное для того, чтобы путешествия были как можно дешевле … Это должно быть, в том числе, приоритетом для Луганщины, где ранее 70% жителей не выезжали за пределы области. Сегодня это должно быть очень важно, чтобы вы имели возможность выехать и посмотреть на Киев, Львов, Каменец-Подольский и Буковину, и Галичину, и Полтавскую, но имели также возможность выехать и в страны ЕС», — заявил Порошенко.

Ранее Министерство внутренних дел Грузии обнародовало статистику относительно пересечения шенгенской границы гражданами своего государства. В течение 11 дней работы безвизова в ЕС направились около 7 тысяч граждан Грузии. Лишь трем из них было отказано во въезде.

По материалам УНИАН

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МЗС обурене коментарями премʼєра Грузії про загрозу «українізації»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua